БЕСЕДА С БЕХЗАДОМ НУРИ. СТАРТ ЦИКЛА «СУДЬБА НАШЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО ПРОШЛОГО» | A talk by Behzad Noori

At the first event, Behzad Khosravi Noori, an artist and researcher based in Stockholm, will tell the story behind the Monument to the Invisible Citizen. Live from Asbest, the city of his residency at the Ural Industrial Biennial, the artist will talk about how the local context and history shape this iteration of the project, discussing how to conceptualize social monuments. START TIME: 5 PM Moscow

Искусство и культура 12+

Событие состоится в 19:00 (ЕКБ) / 17:00 (МСК)

BRIEFTOPIA: ПАМЯТНИК НЕИЗВЕСТНОМУ ГРАЖДАНИНУ
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА КАК ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ КОЛЛЕКТИВНОГО МОНУМЕНТА

Уральская индустриальная биеннале совместно с Public Art Agency и посольством Швеции в Москве представляет цикл онлайн-встреч «Судьба нашего коллективного прошлого» (The Destiny of Our Collective Past), посвященных политике памяти, гражданскому участию в создании истории и коллективных монументов. 

Цикл будет состоять из:
— презентации художественного исследования Бехзада Хосрави Нури, 

— семинара с участием представителей Public Art Agency Sweden,

— серии летних ридингов. 

На первой встрече цикла Бехзад в прямом включении из Асбеста поделится впечатлениями и результатами исследования города. В январе художник презентовал проект для резиденции в Асбесте «Памятник невидимому гражданину» — пример того, как мультфильмы пробуждают гражданское самосознание и даруют зрителям чувство ответственности за принимаемые ими решения. 

Смотрите запись беседы:  

На предстоящей встрече он расскажет, как проект встраивается в локальный контекст. Мы сосредоточимся на работе с историей, памятью места, воспоминаниями, на том, как соединяются в художественном проекте отвлеченный взгляд исследователя и восприятие города и его истории самими жителями. 

Программа арт-резиденций 6-й биеннале в Асбесте реализована при поддержке Посольства Швеции в Москве и ПАО Ураласбест. 

Поделиться:

1106 дней назад
15 апреля 2021, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов