Лекция Анастасии Сосновской «Что хотел сказать автор?» Об искусстве как ребусе, расшифровке и ключах к пониманию в Кыштыме

Приглашаем к разговору об историях, символах и значениях на открытой лекции Анастасии Сосновской, автора популярного блога ARTLIKBEZ. Анастасия пишет просто о том, что ей самой интересно в искусстве. Её аккаунт в Instagram уже насчитывает более 150 тысяч читателей. Лекция пройдет в Кыштыме, и будет приурочена к открытию художественного проекта арт-резиденции — скульптуры Ивана Горшкова в русле реки Кыштымка.

Искусство и культура 12+

«Что хотел сказать автор?» Об искусстве как ребусе, расшифровке и ключах к пониманию. 

Изобразительное искусство может говорить с нами на разных языках. И один из них — язык символов и атрибутов. Как буквы складываются в слова, так и предметы и детали в произведениях  рассказывают нам истории. Произведения искусства наполнены внутренним смыслом нужно только правильно подобрать ключи к его восприятию. Один из таких — внимательное вчитывание в символические слои, поиск визуальных кодов и отсылок. 

На примере библейских сюжетов предлагаем вам научиться узнавать определенные мотивы в шедеврах прошлых столетий и современных авторов.

Приглашаем к разговору об историях, символах и значениях на открытой лекции Анастасии Сосновской, автора популярного блога ARTLIKBEZ. Анастасия пишет просто о том, что ей самой интересно в искусстве. Её аккаунт в Instagram уже насчитывает более 150 тысяч читателей.

Встречаемся 18 июля в 15:30 в Народном доме (ул. Театральная, 2).

А если у вас нет машины, можно присоединиться к специальному экскурсионному маршруту биеннале из Екатеринбурга. 

Маршрут включает не только лекцию и открытие скульптуры, но и посещение обычно закрытого для туристов машиностроительного объединения и экскурсию по историческому центру города.

Подробнее узнать о маршруте и купить билеты можно здесь https://uralbiennial.timepad.ru/eve... 

Обложка: Водолеева Евгения

Цикл «Время объяснять» реализован при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделиться:

1015 дней назад
18 июля 2021, начало в 15:30

Кыштым
Народный дом ул. Театральная, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов