ЛЕКЦИЯ АНТОНИО ДЖЕУЗА В ЧЕРНОИСТОЧИНСКЕ | 25 ИЮЛЯ 14.30

25 июля в поселке Черноисточинск откроется превью выставка художника программы арт-резиденций Вадима Кондакова «Рудный период. Оксиды». Как пребывание в арт-резиденции отражается в работе художника? Разговоры об индустриальности и промышленности оставляют свои след в итоговой форме проекта, но каким образом? Поговорим об этом на лекции Антонио Джеуза: «Разве это искусство?» Об эволюции видов в искусстве (и о том, почему «ну, да» — единственно возможный ответ на этот вопрос)

Искусство и культура 12+

«Разве это искусство?» 

Об эволюции видов в искусстве (и о том, почему «ну, да» — единственно возможный ответ на этот вопрос)

Начиная с XX века художественные средства выразительности стали радикально меняться — вслед за научно-техническим прогрессом. От кисти и резца художники обратились к технологиям. Вместо традиционных картин и скульптур в галереях зрителей чаще встречает видеоряд, медиаинсталляции и арт-объекты, которые сложно отнести к определенным жанровым рамкам. 

Почему это происходит с нами, каким образом и че чего нам ожидать от искусства дальше — с юмором и авторитетом попробует ответить Антонио Джеуза, независимый куратор, критик, популярный лектор и преподаватель, и один из ведущих экспертов в области искусства новых технологий в России.

Антонио Джеуза — независимый куратор, критик, лектор и преподаватель, один из ведущих экспертов в области искусства новых технологий в России. Итальянец по происхождению, Антонио Джеуза получил степень по филологии в Италии, защитил докторскую диссертацию по медиа-арту в Лондонском университете, и уже более 20 лет живет и работает в России. Он является признанным исследователем регионального российского современного искусства, автором многочисленных статей и лауреатом государственной премии «Инновация» за каталог в трех томах «История российского видеоарта». 

Программа резиденций Уральской биеннале в Черноисточинске проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержке предпринимательства и компании Евраз.

Цикл популярных лекций про современное искусство "Время объяснять" организован при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделиться:

978 дней назад
25 июля 2021, начало в 14:30

Нижний Тагил
пос. Черноисточинск, Кирова 2а, арт-резиденция «Щёрный квадрат»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов