Лекция Антонио Джеузы в Музее им. И. Я. Словцова | 26 сентября 18:30

Лекция Антонио Джеузы «Искусство, бегущее за временем: теория эволюции за последние 100 лет искусства». Как художники реагируют на то, как развивается мир? Как меняют свой подход к созданию произведений искусства? Как появление новых технологических возможностей повлияло искусство? И почему художники все реже используют кисти и краски для создания произведений искусства?

Искусство и культура 16+

Публичная программа спецпроекта 6-й Уральской биеннале современного искусства «Создать новый слой» откроется лекцией Антонио Джеузы «Искусство, бегущее за временем: теория эволюции за последние 100 лет искусства». 

Лекция Антонио Джеуза открывает цикл «Осенняя школа по современному искусству», который подготовлен Институтом социально-гуманитарных наук ТюмГУ совместно с 6-й Уральской биеннале современного искусства.

 
Искусство —  результат волшебной синергии идеи и инструмента. Ни идеи, ни инструменты не могут быть отделены от мира, который окружает художника. 
Идеи  являются отражением времени и пространства, а инструменты — частью технологического уровня. 

Как художники реагируют на то, как развивается мир? Как меняют свой подход к созданию произведений искусства? Как появление новых технологических возможностей повлияло искусство? И почему художники все реже используют кисти и краски для создания произведений искусства?

Тебя тоже волнуют эти вопросы? Приглашаем поразмышлять о них вместе с Антонио Джеузой — независимым куратором, критиком, одним из ведущих экспертов в области искусства новых технологий в России. 

Антонио Джеуза получил степень по филологии в Италии, защитил докторскую диссертацию по медиа-арту в Лондонском университете, и уже более 20 лет живет и работает в России. Он является признанным исследователем регионального российского современного искусства, автором многочисленных статей и лауреатом государственной премии «Инновация» за каталог в трех томах «История российского видеоарта». 

Проект проходит при поддержке Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, холдинга «Сибур», программы «Формула хороших дел», Тюменского государственного университетапри активном участии Института социально-гуманитарных наук и SAS (Школы перспективных исследований), Тюменского музейно-просветительского объединения, Фонда президентских грантов, Тюменского нефтегазового форума, Фонда поддержки современного искусства “Сфера”, Конторы пароходства и CEC ArtsLink.

Поделиться:

942 дня назад
26 сентября 2021, начало в 18:30

Тюмень
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова ул. Советская, 63
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов