ЛЕКЦИЯ ДМИТРИЯ ГУТОВА «ЗАЧЕМ НУЖНО ИСКУССТВО?»

Цикл лекций «Современное искусство. Время объяснять» 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства начнется в Челябинске с вопроса «Зачем нужно искусство?». Задаст его Дмитрий Гутов, именитый художник и теоретик искусства.

Искусство и культура 12+

«Время объяснять» — цикл разговоров о современном искусстве 6-й Уральской индустриальной биеннале. Он начнется в Челябинске с вопроса «Зачем нужно искусство?». Задаст его Дмитрий Гутов, один из лучших российских художников своего поколения, теоретик искусства и критик. Его работы участвовали более чем в 150 выставках по всему миру, выставлялись в Лурве, Третьяковской галерее и Русском музее.

Беседа с Дмитрием Гутовым пройдет 14 мая в 19:00 на площадке Дома фотографов. Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация https://ural-biennial.timepad.ru/ev... 

Вынесенный в заглавие вопрос открывает множество «зачем?», «как?» и «почему?». Продолжить следить за циклом и искать ответы можно, подписавшись на подкаст «Время объяснять», выпуски которого выйдут с конца мая до сентября. Также цикл «Время объяснять» будет опубликован  в канале Уральской биеннале на YouTube.

Кроме того, специально Челябинска пройдет серия дополнительных офлайн встреч, которые раскроют особенности современного искусства. Нужно ли оно горожанам? Как смотреть искусство, только ли это привычные нам формы? Куда едут художники из маленьких городов, чтобы заработать себе имя и признание? Местные спикеры, деятели культурной жизни Челябинска, продолжат разговор об искусстве контексте города. Встречи будут проходить каждую неделю на площадке Дома фотографов.

Цикл лекций приурочен к выставке участников Немецкой академии искусств в Челябинске, созданной в рамках резиденции Уральской индустриальной биеннале. Выставка пройдет в творческом центре «Клоповник» с 22 мая.

Цикл «Время объяснять» реализован при поддержке Фонда Президентских грантов

Поделиться:

1080 дней назад
14 мая 2021 19:00–21:00

Челябинск
ул.Свердловский пр-т, д.60, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов